Микродозинг Мухоморов

Микродозинг мухоморов

Мухомор

Мухомор (Amanita muscaria или Fly Agaric) — широко распространенный пластинчатый гриб. Встречается в умеренных регионах северного и южного полушарий и является эктомикоризным грибом, то есть он растёт в симбиотических отношениях с некоторыми видами деревьев, делясь питательными веществами в обмен на углеводы.
Яркий внешний вид делает его самым узнаваемым среди всех своих собратьев.

Мухомор потенциально опасен, особенно в высоких дозах. Употребление этого гриба может вызвать неприятные физические побочные эффекты или тяжелые психологические переживания. Мы рекомендуем с осторожностью экспериментировать с этим грибом начиная с малых доз и работать осторожно.

Строение мухомора

Что такое микродозинг

Микродозирование — это практика приема психоактивных веществ небольшими дозами (в данном случае микродозинг мухомора). Микродоза обычно составляет от 2 до 10% от того, что человек принял бы, чтобы испытать весь спектр эффектов от вещества.
Микродозу мухомора принято считать от 0,3-2г. для красного и 0,2-0,5г. для пантерного.
Основная цель такого подхода заключается в том, чтобы вызвать суб-перцепционный (то есть чрезвычайно легкий) эффект, а не испытать психоделический трип.
Если после приёма возникает лёгкая эйфория, опьянение, дозировку нужно уменьшить вдвое. Полезный эффект достигается со временем, необходим регулярный приём — утром натощак и вечером перед сном.

Необходимо соблюдать три ключевых аспекта.
1. Соблюдение низких дозировок
2. Поддерживать приём в течении длительного времени
3. У вас должно быть конкретное намерение

Эффекты

Дозировка

Что бы получить лучший эффект, мы рекомендуем подбирать дозировку индивидуально, так как у всех разная восприимчивость к его активным веществам.
Красный — по 0,5-1,5г. утром натощак, за 30 минут до еды, такое же количество вечером перед сном.
Пантерный — по 0,2-0,5г.
Перед началом курса микродозинга мухомора специалисты рекомендуют проверить чувствительность к препарату путём тестового приёма 0,16г мухомора.
Рекомендовано совмещать с приёмом ежовика гребенчатого в тех же дозировках.

Способы приёма

1. Чай
Перемолоть на кофемолке, или порезать мелко (поломать), если лень — можно и целиком, залить водой не горячее 70С°- лучше в термосе, настоять мин 40-60, потом добавить мёд, лимонный сок или какие-нибудь кислые ягоды.

2. Суп
Вместо сахара и мёда после заваривания можно добавить соль и специи по вкусу (перец, лавровый лист), лимонный сок (обязательно). На вкус получится как грибной суп.

3. Порошок с соком
Мелко помолоть, смешать порошок и кислый сок — апельсин, грейпфрут, лимон. Не рекомендуется хранить в порошке, быстро утрачивает полезные свойства.

4. Мухоморная пастила
Шляпки перемолоть в пыль, аккуратно отсепарировать со дна ёмкости частицы песка при наличии, смешать порошке с мёдом примерно 1:1, возможны варианты. Должна получится консистенция пластилина или чуть плотнее. Мед надёжно законсервирует и сохранит свойства мухомора на долгие годы.
Для того чтобы пастила получилась менее липкой, при замесе можно добавить немного растительного масла.
Если не нравится вкус мухомора, пастилу можно скатывать в небольшие шарики и принимать как таблетки.

5. Капсулы
Не самый дешевый, но практичный способ приёма. Вы можете купить уже готовые капсулы для микродозинга мухоморов или сделать их самостоятельно, в нашем магазине вы можете купить все необходимое — это гораздо более выгодно.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость, гиперчувствительность к любому из компонентов, входящих в состав средства.
Не рекомендуется принимать детям до 16 лет, а также женщинам в период беременности и кормления ребенка грудью.
Если у вас есть какие-либо заболевания или вы принимаете лекарства, проконсультируйтесь перед использованием этого продукта с врачом.
Не забывайте о том, что мухомор все же является ядовитым грибом, при неразумном обращении, способным причинить значительный урон вашему здоровью.

Часто задаваемые вопросы

В баночке для микродозирования 60 капсул по 0,35г. Это ровно 21г порошка молотых шляпок, ничего другого, кроме желатиновой оболочки там нет.
Т.е. 21г. за 3600 руб (самый популярный вариант), или 171 руб за 1г.
Если покупать мухомор в виде сушёных шляпок и самому молоть на кофемолке, цена получается 22-26 руб/1г. Дешевле почти в 8 раз.
Кроме того, сушёные шляпки сохранят свойства гриба намного дольше, нежели содержащийся в капсулах порошок.

Как правило, все рекомендации для микродозирования (в том числе на нашем сайте) даются в отношении красного мухомора. В чём особенности приёма партерного и что нужно знать о нём?
1) В пантерном мухоморе содержится в 3-5 раз больше мусцимола (основное психоактивное вещество). Это стоит брать во внимание и подходить с осторожность к подбору дозировки.
2) Следующим важным отличием является содержание скополамина в пантерном мухоморе. Он даёт значительный всплеск энергии и более эйфоричное состояние.

При неосторожности с выбором дозировки может вызвать такие чувства как: головокружение, чувство невесомости, галлюцинации, дереализация, тревожность, неусидчивость и др.

Красный мухомор (как и пантерный) и содержащиеся в них активные вещества, не запрещены к сбору, хранению, употреблению и обороту на территории РФ и большинства других стран. На постсоветском пространстве оборот мухомора запрещён лишь на территории Молдавии.

Сильное опьянение наступает после употребления 7-15г. красного мухомора или 3-6г. пантерного.
Эффект: cостояние, схожее с сильным алкогольным опьянением, но в голове сохраняется полная ясность. Созерцательность, мистическая задумчивость с мыслями о глубинных процессах бытия.
Побочные эффекты: значительная потеря координации во времени и пространстве, задержка «картинки», легкие судороги и подергивания в руках и ногах, резкое погружение в свои мысли (залипание), возможны лёгкие галлюцинации.

Заявление об ограничении ответственности:

Данная статья не призывает и не оправдывает использование мухомора. Однако мы признаем факт его употребления и считаем, что предоставление информации по данной теме необходимо, для обеспечения безопасности людей. По этой причине данное руководство предназначено для тех, кто решит использовать мухомор.
Мухомор потенциально опасен, особенно в высоких дозах. Употребление этого гриба может вызвать неприятные физические побочные эффекты или тяжелые психологические переживания.
Мы рекомендуем с осторожностью экспериментировать с этим грибом начниная с малых доз и работать осторожно. С клинической точки зрения этот гриб считается нейротоксичным.

Похожие записи